+7(495) 775-13-15

ASoft - Технологии, проверенные временем.Мы разрабатываем системы управления с 1991 года.

22.07.2008

Центр Штрихового Кодирования «Гексагон» - единственный специализированный дистрибьютор средств автоматической идентификации в России.
При этом компания занимается не только поставкой и поддержкой оборудования, но и разработкой уникальных комплексных решений с использованием мобильных терминалов сбора данных.
Центр Штрихового Кодирования "Гексагон" зарегистрирован государственными органами 20 октября 1997 года.
Сегодня компания поставляет широкий спектр оборудования для печати и считывания штрих-кода со своих складов в Москве, Cанкт-Петербурге и Екатеринбурге, Киеве и Алмате.
  
Гексагон – это единственный в России прямой партнер ведущих мировых производителей принтеров этикеток Zebra, DATAMAX и TOSHIBA - TEC одновременно.
Многолетнее прямое партнерство объединяет компанию с производителями терминалов сбора данных - CASIO, сканеров штрих-кода - Metrologic и Datalogic.

  
ПРОИЗВОДСТВО
Центр Штрихового Кодирования «ГЕКСАГОН» располагает производственной базой, на которой изготавливаются самоклеящиеся этикетки и другие расходные материалы для термо- и термо-трансферных принтеров любых марок.
Огромный ассортимент красящей и текстильной ленты, специализированных этикеток и ярлыков от ведущих мировых производителей, хранящийся на складах в Москве и Санкт-Петербурге, позволяет оперативно удовлетворять самые сложные запросы наших партнеров.
  
  
КРАТКАЯ ИСТОРИЯ
История компании начинается с мая 1997 года.
Именно в это время в рамках объединения “Новые Компьютерные Технологии” образовался отдел штрихового кодирования. Появление такого отдела в рамках “НКТ” было логично и оправдано. Компания “Новые Компьютерные Технологии” на протяжении многих лет является лидером российского рынка технологий на основе смарт-карт. А технология штрихового кодирования вместе с технологией на основе смарт-карт образуют пространство “автоматической идентификации”. Считается, что к нему принадлежат также
• биометрическая идентификация
• радиочастотная идентификация (RFID)
• технология идентификации на основе карт с магнитной полосой и магнитными чернилами
• технология сенсорных экранов (touch screen)
Таким образом, в понятие автоматическая идентификация входят 6 (шесть) различных технологий.
Кстати, именно поэтому вновь созданная компания получила название Гексагон (гексагон - это шестиугольная геометрическая фигура).
С момента своего создания компания сосредоточилась на поставках оборудования для маркировки продукции и работы со штриховым кодом.
В первый же год своего существования Гексагон выполнил ряд интересных и значимых проектов, среди которых нельзя не отметить поставку большого числа терминалов CASIO DT-800 и принтеров DATAMAX одному из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов. Чуть позже к списку клиентов компании присоединился ТД "Библио-Глобус" - флагман отечественного рынка книготорговли также приобрел терминалы сбора данных CASIO для автоматизации процедуры инвентаризации.
В конце 90х годов технология штрихового кодирования в нашей стране оказалась весьма востребованной для контроля за оборотом алкогольной и фармацевтической продукции. Гексагон не мог остаться в стороне от этого процесса и сначала для администрации Астраханской области выступил консультантом и поставщиком средств для печати и считывания штрих-кода с региональной акцизной марки, а позже стал поставлять аналогичное оборудование и расходные материалы акцизным складам по всей стране.
В 2002 году компания стала прямым партнером крупнейших мировых производителей термотрансферных принтеров - Zebra и DATAMAX.
В 2005 году было открыто новое направление - производство самоклеящихся этикеток, которое в 2007 году оформилось в дочернюю компанию "Флексмарк" (www.flexmark.ru)
В 2005 - 2006 году открылись филиалы Центра Штрихового Кодирования "ГЕКСАГОН" в Санкт-Петербурге, Киеве и АлмаАте. В 2007 году к ним добавился филиал в Екатеринбурге.
В 2007 году компания стала прямым партнером TOSHIBA -TEC и начала поставку высоконадежных принтеров этого производителя на рынки России, Украины и Казахстана.
В 2007 году компания получила статус Zebra Premier Partner.
На сегодняшний день в компании трудится 60 высококлассных специалистов, способных предложить любой организации оборудование и расходные материалы для систем штрихового кодирования оптимальные с точки зрения стоящей перед ней задачи.

Возврат к списку новостей